大会・リーグ

札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴

お申込方法

  • 大会参加のお申込みは、お電話によるお申込みか、メールでのお申込み、またはFAXでのお申込み方法がございます。
  • お電話でのお申込みの場合は、011-787-8721までお電話ください。
  • メールでのお申込みの場合は、①大会名&開催日時 ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号 ⑤当施設チーム会員の有無を明記の上、info@futsalsyu.comまで送信してください。
  • FAXでのお申込みの場合は、大会申込用紙をダウンロードいただき、必要事項をご記入の上011-787-8722まで送信してください。

スーパービギナーリーグ

月1回水曜日夜開催の初心者~初級者向けのリーグです!

全8チームによるリーグ戦を7ヶ月間で行い、順位を決めます。

優勝チーム、準優勝チーム、得点王には豪華賞品をプレゼント!

 

現在第4回開催参加チーム募集中です!

 

第4回は2019年1月9日(水)からスタート!

現在8チームエントリー!!

ご参加ご希望のチーム様は下記の「参加方法」をご確認ください。

 

開催日

◆第4回開催日程(8チーム開催の場合)

第1節 2019年1月9日(水)
第2節 2019年2月6日(水)
第3節 2019年3月6日(水)
第4節 2019年4月3日(水)
第5節 2019年5月8日(水)
第6節 2019年6月5日(水)
第7節 2019年7月3日 (水)

開催時間 20:00~23:00(人工芝コート)
募集チーム数 8チーム

募集

チームレベル

◆Dランク

(フットサル・サッカー歴が1年以内ぐらいの実力の選手か、女性の選手か、

40歳以上の選手が必ずフィールド上に3名)

残りのフィールドプレイヤー1名とキーパーは実力は問いません。

※実力を問わないフィールドプレイヤー1名に該当する選手は

リストバンドをお渡しいたしますので、必ず着用していただきます。

 

◆試合内容/1試合/前半8分、後半8分(1日2試合行います)

 

◆参加料金

1チーム6,480円(税込)/各回(全7回)※8チーム開催の場合。

 

◆参加方法
お電話か、メールにてお申込みください。
※メールでのお申込みの場合は、タイトルに「スーパービギナーリーグ申込み」と

ご入力いただき、①チーム名 ②代表者名 ③ご連絡先のお電話番号をご入力の上、

送信してください。

Phone/011-787-8721  Mail/info@futsalsyu.com

 

◆表彰
優勝・準優勝・得点王※豪華賞品をプレゼントいたします!

スーパービギナーリーグ 対戦表 第4節終了時点 4月3日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

 

対戦チーム FC.Delive ビルダース 札幌オウンゴールス UNO-ZERO プライム TAIHEI北海道 PALMA ジャロッソ
1 FC.Delive

〇3-1

×2-3

〇6-2

〇5-4

×3-5

〇3-2

×2-6

 〇4-3

2 ビルダース

 ×1-3

×5-6 ×1-3 ×0-8 △6-6 ×2-5 ×0-3

 

△4-4
3 札幌オウンゴールス ○3-2 〇6-5 ○2-0 ×0-2 〇4-2 〇3-2 〇5-2

 

〇4-3
4 UNO-ZERO

×2-6

〇3-1 ×0-2 〇3-0 ×2-4 〇4-1 ×1-5
×3-4
5 プライム ×4-5 ○8-0 〇2-0 ×0-3 〇2-0 ×0-1 ○4-0
×1-3
6 TAIHEI北海道 ○5-3 △6-6 ×2-4 ○4-2 ×0-2 △2-2 〇3-0

×2-3

7 PALMA

〇6-2

○5-2 ×2-3 ×1-4 〇1-0 △2-2 ○3-2

 

△4-4
8 ジャロッソ ×3-4 〇3-0 ×2-5 〇5-1 ×0-4 ×0-4 ×2-3
〇3-1

 

 

 

 

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 FC.Delive

5

3 0 15 28 26 2 3
2

ビルダーズ

0

6 2 2 19 38 -19 8
3 札幌オウンゴールス

7

1 0 21 27 18 9 1
4 UNO-ZERO

3

5 0 9 18 23 -5 7
5

プライム

4

4 0 16 21 12 9 2
6 TAIHEI北海道

3

3 2 11 24 22 2 5
7 PALMA 4 2 2 14 24 19 5 4
8 ジャロッソ 3 5 0 9 18 21 -3 6

 

 

 

スーパービギナーリーグ 得点ランキング 第4節終了時点 4月3日更新

順位 選手名 チーム名 得点
1 キトウ

札幌オウンゴールス

16

2

ハギワラ

PALMA

10

3

スギタ

FC.Delive

8

3

オオガケ

プライム

8

4 マツバラ ビルダース

7

4

タムラ

TAIHEI北海道 7

 

 

 

FAX用大会申込用紙

大会申込用紙ダウンロード(PDF)

大会結果はこちらから

毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!

メールからのお問い合わせはこちら

  • 「曽田ジュニアスキルアップスクール WING」プロが実践しているスキルアップトレーニングを曽田雄志が丁寧に指導!
  • ジュニアテクニカルスクール「Selecao-セレソン-」
  • 「FIBRA FC U-12」個人の技術を磨き、スーパースターを育てることを目標としたクラブチームです。