大会・リーグ

札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴

お申込方法

  • 大会参加のお申込みは、お電話によるお申込みか、メールでのお申込み、またはFAXでのお申込み方法がございます。
  • お電話でのお申込みの場合は、011-787-8721までお電話ください。
  • メールでのお申込みの場合は、①大会名&開催日時 ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号 ⑤当施設チーム会員の有無を明記の上、info@futsalsyu.comまで送信してください。
  • FAXでのお申込みの場合は、大会申込用紙をダウンロードいただき、必要事項をご記入の上011-787-8722まで送信してください。

蹴ナイトリーグ Friday

蹴ナイトリーグとは、数か月間(参加チーム数により変動あり)でリーグ戦を行い順位を決めます。
上位入賞チームと得点王には豪華賞品をプレゼント!


【開催日時】
隔週金曜日/21:00~24:00(フローリングコート&人工芝コートで開催)
※参加チーム数が少ない場合はフローリングコートのみでの開催となります。


【募集カテゴリー 】
Bランク
※学生時代サッカー部に所属しているなど、サッカー経験が6年以上ぐらいの実力で構成された
チームが対象となります。


【試合内容 】
1試合:前半12分、ハーフタイム2分、後半12分(1日に2試合行います)


【募集チーム数 】
10チーム

◆開催日程

第1節 2020年7月10日(金)
第2節 2020年7月24日(金)
第3節 2020年8月7日(金)
第4節 2020年8月21日(金)
第5節 2020年9月4日(金)
第6節 2020年9月18日(金)
第7節 2020年10月2日(金)
第8節 2020年10月16日(金)
第9節 2020年10月30日(金)



◆次回開催日程(10チーム開催の場合)

第1節 2020年11月13日(金)
第2節 2020年11月27日(金)
第3節 2020年12月11日(金)
第4節 2020年12月25日(金)
第5節 2021年1月8日(金)
第6節 2021年1月22日(金)
第7節 2021年2月5日(金)
第8節 2021年2月19日(金)
第9節 2021年3月5日(金)


次回は11月13日(金)スタート予定

次回参加チーム募集中です!

 

 

開催日時

隔週金曜日21:00~24:00

※1チーム月2回のご来場となります。
(金曜日が5回ある月は月に3回のご来場になる場合もございます)

募集

カテゴリー

お申込み方法

Bランク
※学生時代サッカー部に所属しているなど、サッカー経験が6年以上ぐらいの実力で
構成されたチーム。

【お申込み方法】
お電話かメールにてお申込みください。

※メールでのお申込みの場合は、タイトルに「蹴ナイトリーグ申込み」とご入力いただき
①ご希望のランク(BかC) ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号
以上をご入力の上、送信してください。

参加料金

◆1チーム4,400円(税込)/1試合

1チーム1日2試合行います。
※お支払いは当日受付にて、その日の試合数分お支払いただきます。

試合内容

1チーム全18試合(1試合前半12分、ハーフタイム2分、後半12分

※1チーム1日2試合行います。
※上記総試合数は募集チーム数が最大で集まった場合の総試合数となります。

使用コート

人工芝コートとフローリングコートの両方で開催いたします。

表彰

◆優勝 ◆準優勝 ◆3位 ◆得点王
上記入賞チームには豪華賞品をプレゼント!

お問い合せ先 TEL:011-787-8721 e-mail:info@futsalsyu.com

蹴ナイトリーグ(Friday) 対戦表 第2節終了時点 7月24日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

対戦チーム

JOHNSON
HOMES

NONAME
ZETTON
チームシモグチヤ
Branker FCフォルテ ジンギス会 TKDA YMDA

TIEMPO

1 JOHNSON
HOMES
×2-7 ×7-10 ×3-7

 

○7-5
2 NO NAME

 

 

 

○8-7

×5-8

×2-6

 

○4-2

 

3 ZETTON

 ○7-2

 

○17-6

 

 

 

 

○7-1

○8-6

4 チームシモグチヤ

 ○10-7

×6-17 ×2-12 ×5-10

 

5

Branker

 

×7-8

 

 

△4-4

 

×5-8

○9-8

 

6 FCフォルテ

 

○8-5

 

 

△4-4

 

×2-7

 

△5-5

7 ジンギス会

 ○7-3

○6-2

 

 

 

○6-2

△7-7

 

8

TKDA

○12-2 ○8-5 ○7-2 ×2-6
9 YMDA

 

×2-4

×1-7

×8-9

△7-7
10

TIEMPO

 ×5-7

 

×6-8

○10-5

 

△5-5

 

 

 

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 JOHNSONHOMES 1 3 0 3 19 29

-10

8
2 NONAME

 2

2

0 6 19 23 -4 4
3 ZETTON

 4

0 0 12 39 13 26 1
4

チームシモグチヤ

1 3 0 3 23 46 -23 9
5

Branker

1 2 1 4 25 28 -3 7
6 FCフォルテ

 1

1 2 5 19 21 -2 5
7 ジンギス会 3 0 1 10 26 14 12 2
8 TKDA 3 1 0 9 29 15 14 3
9 YMDA 0 3 1 1 18 25 -7 10
10

TIEMPO

 1

2 1 4 26 25 1

6

蹴ナイトリーグ(Friday) 得点ランキング 第2節終了時点 7月24日更新

順位 選手名 チーム名

得点

1

 ZETTON

アベ

 8

1

TKDA

キタマ

 8

3

 NO NAME

 キムラ

 7

4

ZETTON イトウ

 6

4 Branker ツカモト

 6

4

 チームシモグチヤ

シモグチヤ 6
4 YMDA ササキ 6

 

FAX用大会申込用紙

大会申込用紙ダウンロード(PDF)

大会結果はこちらから

毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!

メールからのお問い合わせはこちら

  • ジュニアテクニカルスクール「Selecao-セレソン-」
  • 「FIBRA FC U-12」個人の技術を磨き、スーパースターを育てることを目標としたクラブチームです。