大会・リーグ

札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴

お申込方法

  • 大会参加のお申込みは、お電話によるお申込みか、メールでのお申込み、またはFAXでのお申込み方法がございます。
  • お電話でのお申込みの場合は、011-787-8721までお電話ください。
  • メールでのお申込みの場合は、①大会名&開催日時 ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号 ⑤当施設チーム会員の有無を明記の上、info@futsalsyu.comまで送信してください。
  • FAXでのお申込みの場合は、大会申込用紙をダウンロードいただき、必要事項をご記入の上011-787-8722まで送信してください。

蹴ナイトリーグ Friday

蹴ナイトリーグとは、数か月間(参加チーム数により変動あり)でリーグ戦を行い順位を決めます。
上位入賞チームと得点王には豪華賞品をプレゼント!


【開催日時】
隔週金曜日/21:00~24:00(フローリングコート&人工芝コートで開催)
※参加チーム数が少ない場合はフローリングコートのみでの開催となります。


【募集カテゴリー 】
Bランク
※学生時代サッカー部に所属しているなど、サッカー経験が6年以上ぐらいの実力で構成された
チームが対象となります。


【試合内容 】
1試合:前半12分、ハーフタイム2分、後半12分(1日に2試合行います)


【募集チーム数 】
10チーム

◆開催日程

第1節 2020年7月10日(金)
第2節 2020年7月24日(金)
第3節 2020年8月7日(金)
第4節 2020年8月21日(金)
第5節 2020年9月4日(金)
第6節 2020年9月18日(金)
第7節 2020年10月2日(金)
第8節 2020年10月16日(金)
第9節 2020年10月30日(金)



◆次回開催日程(10チーム開催の場合)

第1節 2020年11月13日(金)
第2節 2020年11月27日(金)
第3節 2020年12月11日(金)
第4節 2020年12月25日(金)
第5節 2021年1月8日(金)
第6節 2021年1月22日(金)
第7節 2021年2月5日(金)
第8節 2021年2月19日(金)
第9節 2021年3月5日(金)


次回は11月13日(金)スタート予定

次回参加チーム募集中です!

 

 

開催日時

隔週金曜日21:00~24:00

※1チーム月2回のご来場となります。
(金曜日が5回ある月は月に3回のご来場になる場合もございます)

募集

カテゴリー

お申込み方法

Bランク
※学生時代サッカー部に所属しているなど、サッカー経験が6年以上ぐらいの実力で
構成されたチーム。

【お申込み方法】
お電話かメールにてお申込みください。

※メールでのお申込みの場合は、タイトルに「蹴ナイトリーグ申込み」とご入力いただき
①ご希望のランク(BかC) ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号
以上をご入力の上、送信してください。

参加料金

◆1チーム4,400円(税込)/1試合

1チーム1日2試合行います。
※お支払いは当日受付にて、その日の試合数分お支払いただきます。

試合内容

1チーム全18試合(1試合前半12分、ハーフタイム2分、後半12分

※1チーム1日2試合行います。
※上記総試合数は募集チーム数が最大で集まった場合の総試合数となります。

使用コート

人工芝コートとフローリングコートの両方で開催いたします。

表彰

◆優勝 ◆準優勝 ◆3位 ◆得点王
上記入賞チームには豪華賞品をプレゼント!

お問い合せ先 TEL:011-787-8721 e-mail:info@futsalsyu.com

蹴ナイトリーグ(Friday) 対戦表 第7節終了時点 10月7日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

対戦チーム

JOHNSON
HOMES

NONAME
ZETTON
チームシモグチヤ
Branker FCフォルテ ジンギス会 TKDA YMDA

TIEMPO

1 JOHNSON
HOMES
×1-14 ×2-7 ×7-10 ×3-11 ○6-5 ×3-7

×5-13

×1-5 ○7-5
×4-10 ×4-5 ×7-9 △5-5 ×6-10
2 NO NAME

 ○14-1

○8-2

○6-4

○8-7

○8-4

×5-8

○11-1

×2-6

○10-3

○6-3

○6-4

○4-2

○12-4

○9-1

3 ZETTON

 ○7-2

○10-4

×2-8

○17-6

○9-6

○6-3

○8-2

×4-5

×3-8

○3-2

○7-1

○8-4

○8-6

○7-6

4 チームシモグチヤ

 ○10-7

×4-6 ×6-17

×9-11

×5-8 ×5-10 ×2-12 ×7-9 ×5-10
○5-4

×6-9

×6-9 ×5-7 ○10-9
5

Branker

 ○11-3

×7-8

×4-8

×3-6

○11-9

○9-6

△4-4

○7-5

○9-7

×5-8

○12-4

○9-8

○9-3

×5-10

6 FCフォルテ

 ×5-6

○9-7

○8-5

×1-11

×2-8

○8-5

△4-4

×5-7

×4-8

×2-7

○6-5

×6-13

△5-5

○8-6

7 ジンギス会

 ○7-3

△5-5

○6-2

×3-10

 ○5-4

○8-3

○10-5

×7-9

○8-4

○6-2

△8-8

△7-7

×4-8

×8-11

8

TKDA

○13-5 ×3-6 ×0-3 ○12-2 ○8-5 ○7-2 ×2-6 ○8-3 ○3-0
×4-6 ○7-5 ×4-12 ×5-6 △8-8
9 YMDA

 ○5-1

×2-4

×1-7

○9-7

×8-9

○13-6 △7-7 ×3-8 ×0-5
×4-12 ×4-8 ×3-9 ○8-4 ×2-10
10

TIEMPO

 ×5-7

×1-9

×6-8

○10-5

○10-5

△5-5

○11-8

×0-3

○5-0

○10-6 ×6-7 ×9-10 ×6-8 ○10-2

 

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 JOHNSONHOMES

2

11 1 7 61 126

-55

10
2 NONAME

12

0 36 109 50 59 1
3 ZETTON

11

3 0 33 99 61 38 2
4

チームシモグチヤ

3 11 0 9 85 128 -43 9
5

Branker

8 5 1 25 105 89 16 4
6 FCフォルテ

5

7 2 17 73 97 -24 7
7 ジンギス会 8 4 2 26 95 79 16 3
8 TKDA 7 6 1 22 84 71 13 5
9 YMDA 4 9 1 13 69 97 -28 8
10

TIEMPO

6

7 1 19 94 83 11

6

蹴ナイトリーグ(Friday) 得点ランキング 第6節終了時点 10月16日更新

順位 選手名 チーム名

得点

1

NO NAME

キムラ

18

ZETTON

イトウ

15

FC フォルテ

ニシタニ

15

NO NAME モリタ

14

 

 

 

 

FAX用大会申込用紙

大会申込用紙ダウンロード(PDF)

大会結果はこちらから

毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!

メールからのお問い合わせはこちら

  • ジュニアテクニカルスクール「Selecao-セレソン-」
  • 「FIBRA FC U-12」個人の技術を磨き、スーパースターを育てることを目標としたクラブチームです。