大会・リーグ

札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴

お申込方法

  • 大会参加のお申込みは、お電話によるお申込みか、メールでのお申込み、またはFAXでのお申込み方法がございます。
  • お電話でのお申込みの場合は、011-787-8721までお電話ください。
  • メールでのお申込みの場合は、①大会名&開催日時 ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号 ⑤当施設チーム会員の有無を明記の上、info@futsalsyu.comまで送信してください。
  • FAXでのお申込みの場合は、大会申込用紙をダウンロードいただき、必要事項をご記入の上011-787-8722まで送信してください。

蹴ナイトリーグ(金曜日開催)

隔週金曜日21:00~24:00の時間帯で開催!
「蹴ナイトリーグ A rank」「蹴ナイトリーグ B rank」
1チーム1試合前半12分、後半12分で1日に2試合行い
参加チーム数により最短2ヶ月、最長4ヶ月でリーグが終了いたします。

表彰はチーム賞と個人賞をご用意しております。

★チーム賞★

・優勝 ・準優勝 ・最多得点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)

・最少失点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)

★個人賞★

・得点ランク1位 ・得点ランク2位 ・得点ランク3位

蹴ナイトリーグA rank

カテゴリー : Aランク(レベル制限等はございません。)
試合内容 : 1試合:前半12分、後半12分(1日に2試合行います。)
募集チーム数:8チーム

次回は2017年9月29日から開催いたします!

次回参加チーム募集中です!

参加チーム募集期間は9月28日(木)までとなります。

【次回開催日程】

※第1節/2017年9月29日

※第2節/2017年10月13日

※第3節/2017年10月27日

※第4節/2017年11月10日

※第5節/2017年11月24日

※第6節/2017年12月8日

※第7節/2017年12月22日

Aランクは超豪華賞品をご用意!

・チームユニフォームセット(シャツ+パンツ)チーム人数分※最大10セット

など、さらに決まり次第追加していきます!

 

 

蹴ナイトリーグ B rank

カテゴリー / Bランク(フットサル・サッカー経験が6年以内ぐらいの実力の選手か

女性の選手がフィールドプレイヤーとして3名以上。)
試合内容 /1試合:前半12分、後半12分(1日に2試合行います)
※12チームで開催の場合、1試合:前半10分、後半10分となります。
募集チーム数  / 12チーム

 

次回は2017年10月6日から開催いたします!

 

次回参加チーム募集中です!

 

参加チーム募集期間は10月4日(水)までとなります。

 

【次回開催日程】※12チーム参加の場合

 

※第1節/2017年10月6日

 

※第2節/2017年10月20日

 

※第3節/2017年11月3日

 

※第4節/2017年11月17日

 

※第5節/2017年12月1日

 

※第6節/2017年12月15日

 

※第7節/2018年1月5日

※第8節/2018年1月19日

※第9節/2018年2月2日

※第10節/2018年2月16日

※第11節/2018年3月2日

 

 

 

開催日時

隔週金曜日21:00~24:00
※1チーム月2回のご来場となります。

※金曜日が5回ある月は、月に3回のご来場になる場合もございます。

募集

カテゴリー

お申込み方法

◆蹴ナイトリーグA rank・・・レベル制限はありません
※8チーム募集

◆蹴ナイトリーグB rank・・・サッカー・フットサル経験が6年以内ぐらいの

実力の選手か、女性の選手がフィールドプレイヤーとして3名以上
※12チーム募集

【お申込み方法】

お電話かメールにてお申込みください。

※メールでのお申込みの場合は、タイトルに「ナイトリーグ申込み」とご入力

いただき、①ご希望のランク(AかB) ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先の

お電話番号、以上をご入力の上、送信してください。

参加料金

1チーム8,640円(税込)/1回

 

※1チーム月に2回のご来場となります。(金曜日が5回ある月は、月に3回の

ご来場になる場合がございます。)

※リーグは参加チーム数により、2ヶ月~4ヶ月で終了します。
※お支払いは当日受付にて、お支払いただきます。

試合内容

A rank

1チーム全14試合(1試合12分ハーフ)1チーム1日2試合行います。

B rank

1チーム全22試合(1試合12分ハーフ)1チーム1日2試合行います。

※12チームで開催の場合は1試合10分ハーフとなります。

※上記総試合数は12チーム集まった場合の総試合数となります。
※参加チーム数により1試合の試合時間が変動する場合があります。

使用コート 人工芝コートとフローリングコート両面を使用いたします。
賞品内容

★A rank★

「チーム賞」

◆優勝・・adireitoユニフォームセット(シャツ+パンツ)10セット

◆準優勝・・フットサルボール1個+ドリンク1ケース

◆最多得点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

◆最少失点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

「個人賞」

◆得点ランク1位・・フットサルボール1個

◆得点ランク2位・・サッカーソックス1足

◆得点ランク3位・・シューズケース1枚

☆B rank☆

「チーム賞」

◆優勝・・adireitoユニフォームセット(シャツ+パンツ)10セット

◆準優勝・・フットサルボール1個+ドリンク1ケース

◆最多得点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

◆最少失点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

「個人賞」

◆得点ランク1位・・フットサルボール1個

◆得点ランク2位・・サッカーソックス1足

◆得点ランク3位・・シューズケース1枚

お問い合せ先 TEL:011-787-8721 e-mail:info@futsalsyu.com

蹴ナイトリーグA rank 対戦表 第4節終了時点 9月1日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

 

 

対戦チーム Fresco FC SPERM
YMDA

Pasa Bola losso nero FUJIGAYA ROCKETS
1 Fresco ○3-0 ×0-3 ○5-3 ○6-2 ×0-3
○9-4 ○2-1 ○7-5
2 FC SPERM ×0-3

○6-5

×0-3 ×2-3 ×0-3
×4-9 ×0-3 ○9-6
3 YMDA ○3-0 ×5-6 ×3-6 ×2-3 ○4-1
×1-2 ○5-2 ×4-8
4 Pasa Bola ×3-5 ○3-0 ○6-3 ○3-1 ○9-3
○3-0 ×2-5 ×0-3
5 losso nero ×2-6 ○3-2 ○3-2 ×1-3 ×4-5
×5-7 ×6-9 ×0-4
6

FUJIGAYA ROCKTS

○3-0 ○3-0 ×1-4 ×3-9 ○5-4
○8-4 ○3-0 ○4-0
対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 Fresco

6

2 0 18 32 21 +11

1

2 FC SPERM

2

6 0 6 21 35 -14 6
3 YMDA

3

5 0 9 27 28 -1 4
4 Pasa Bola

5

3 0 15 29 20 +9 3
5

losso nero

2

6 0 6 24 38 -14 5
6 FUJIGAYA ROCKETS

6

2 0 18 30 21 +9 2

 

 

蹴ナイトリーグA rank 得点ランキング 第4節終了時 9月1日更新

順位 選手名 チーム名 得点
1 コイズミ Fresco 10
1 ツカサ オルフェウス煌

7

3

サトウ Pasa Bola

5

 

 

蹴ナイトリーグB rank 対戦表 第8終了時点 9月8日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

対戦チーム Vandalize オルフェウス煌

ジンタロウ

SO

Zetton

AFC NO NAME FC.Brown.Cap Huit House YMDA

1 Vandalize

 △4‐4

○5-2 ×0-1 ×2-4 ◌4-2 ×1-7 ○5-4 ◌4-0 ○6-7

 

○4-2 ○9-3 ×2-6 ○6-4 ×0-7 ○4-2 ○12-1
2 オルフェウス煌

 △4-4

○8-0 ○12-6 ◌10-2 ○12-1 ○4-3 ◌4-3 ○6-3 ○8-2

 

○6-3 ×6-8 ○10-4 ○11-8 ○9-3 ×3-4 ×3-4
3 ジンタロウ

×2-5

×0-8 ×2-11 △3-3 ◌11-4 ×3-5 ×2-9 ◌8-4 ○9-3

×2-4

×4-6 ×4-7 ○9-1 ×5-7 ○3-0 △6-6
4 SO

 ○1-0

×6-12 ○11-2 ○6-4 ○3-0 ◌9-6 △6-6 ○6-2 ×3-4
×3-9 ×3-6 ○6-4 ○6-5 △2-2 ○3-0 ○5-1
5 Zetton ○4-2 ×2-10 △3-3 ×4-6 ○5-4 ◌4-3 △3-3 ○3-1 ○6-5
○6-2

○8-6

○7-4 ○14-2 ×4-5 ○6-4 ×3-4
6 AFC

 ×2-4

×1-12 ×4-11 ×0-3 ×4-5 ×4-12 ×2-6 ○6-3 ×0-3

 ×4-6

×4-10 ×1-9 ×5-6 ×2-14 ×3-8 ×6-8
7 NO NAME

 ○7-1

×3-4 ○5-3 ×6-9 ×3-4 ○12-4 ×3-4 ○7-4 △4-4

 ○7-0

×8-11 ○7-5 △2-2

○5-4

○12-4 ○7-6
8 FC.Brown.Cap ×4-5 ×3-4 ○9-2 △6-6 △3-3 ○6-2 ○4-3 ○5-2 ◌8-7
×2-4

×3-9

×0-3 ×0-3 ×4-6 ×6-8 ×3-4
9 Huit House

 ×0-4

×3-6 ×4-8 ×2-6 ×1-3 ×3-6 ×4-7 ×2-5 ×2-5

×1-2

○4-3 △6-6 ○8-3 ×4-12 ○8-6 ×2-6
10 YMDA

 ×4-6

×2-8 ×3-9 ◌4-3 ×5-6 ○3-0 △4-4 ×7-8 ○5-2

 

○4-3 ×1-5 ○4-3 ○8-6 ×6-7 ○4-3 ○6-2

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 Vandalize 10

5

1 31

68

53 +15 4
2 オルフェウス煌

12

3 1 37 116

58

+58

1

3 ジンタロウ

5

9 2 17 73 67 +6

7

4 SO

10

4 2

32

79 63 +16 3
5

Zetton

10

4 2

32

82 64 +18 2
6 AFC

1

15

0 3 48 120 -72 10
7 NO NAME 9 5 2 29 98 64 +34 5
8 FC.Brown.Cap 5 9

2

17 66 71 -5 8
9 Huit House 3 12 1 10

54

98

-44

9
10 YMDA 8

7

1 25 70 75 -5 6

蹴ナイトリーグB rank 得点ランキング 第8節終了時点 9月8日更新

順位 選手名 チーム名 得点
1 ホカリ

オルフェウス煌

36

2

イノウエ

NO NAME

23

3

ミナガワ

SO

20

4

タチモト

Zetton

17

5

ミシマ

FC.Brown.Cap

16

5

サトウ

YMDA 16

 

 

 

FAX用大会申込用紙

大会申込用紙ダウンロード(PDF)

大会結果はこちらから

毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!

メールからのお問い合わせはこちら

  • 「曽田ジュニアスキルアップスクール WING」プロが実践しているスキルアップトレーニングを曽田雄志が丁寧に指導!
  • ジュニアテクニカルスクール「Selecao-セレソン-」
  • 「FIBRA FC U-12」個人の技術を磨き、スーパースターを育てることを目標としたクラブチームです。