大会・リーグ

札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴

蹴ナイトリーグ


蹴ナイトリーグとは、約3か月~5か月間(参加チーム数により変動あり)でリーグ戦を行い順位を決めます。
上位入賞チームと得点王には豪華賞品をプレゼント!
2つのカテゴリーをご用意しておりますので、自チームのレベルに合ったカテゴリーをお選びください。

 

蹴ナイトリーグ Bランク

 

【開催日時】/隔週金曜日/21:00~24:00(フローリングコート&人工芝コートで開催)

※参加チーム数が少ない場合はフローリングコートのみでの開催となります。

 

【カテゴリー 】/Bランク

※学生時代サッカー部に所属していて、それなりにサッカー経験がある方を対象としたレベルとなります。

 

【試合内容 】1試合:前半12分、ハーフタイム2分、後半12分(1日に2試合行います)


【募集チーム数 】/ 10チーム

 

開催日程(10チーム開催の場合)

第1節 2019年5月24日(金)
第2節 2019年6月7日(金)
第3節 2019年6月21日(金)
第4節 2019年7月5日(金)
第5節 2019年7月19日(金)
第6節 2019年8月2日(金)
第7節 2019年8月16日(金)
第8節 2019年8月30日(金)
第9節 2019年9月13日(金)

 

次回は2019年9月27日(金)から開催予定!!

 次回参加チーム募集中です!

現在8チームエントリー!!残り2枠!!

参加チーム募集期間は2019年9月25日(水)までとなります。

 



蹴ナイトリーグCランク

 

 

【開催日時】/月2回火曜日/21:00~23:00(フローリングコートで開催)

 

【カテゴリー 】/Cランク

※目安としてサッカー・フットサル経験が3年以内ぐらいの実力の選手か、女性の選手が

フィールドプレイヤーとして3人以上。

 残りのフィールドプレイヤー1名、キーパー1名の実力は問いません。

 

【試合内容 】/1試合:前半8分、ハーフタイム1分、後半8分(1日に2試合行います)


【募集チーム数 】/ 6チーム

開催日程

第1節 2019年8月20日(火)

第2節 2019年9月3日(火)

第3節 2019年9月17日(火)

第4節 2019年10月1日(火)

 

次回は2019年10月15日(火)から開催いたします!!

 次回参加チーム募集中です!

現在4チームエントリー!!残り2枠!!

 

参加チーム募集期間は2019年10月13日(日)までとなります。

 

Bランク、Cランク詳細は以下をご確認ください。

 

開催日時

Bランク/隔週金曜日21:00~24:00
※1チーム月2回のご来場となります。
※金曜日が5回ある月は、月に3回のご来場になる場合もございます。

Cランク/月2回火曜日21:00~23:00
※1チーム月2回のご来場となります。

募集

カテゴリー

お申込み方法

◆Bランク(10チーム募集)
※学生時代サッカー部に所属していて、それなりにサッカー経験がある方を対象としたレベルとなります。

◆Cランク(6チーム募集)

※目安としてサッカー・フットサル経験が3年以内ぐらいの実力の選手か、女性の選手がフィールドプレイヤーとして3人以上。

 残りのフィールドプレイヤー1名、キーパー1名の実力は問いません。

【お申込み方法】

お電話かメールにてお申込みください。

※メールでのお申込みの場合は、タイトルに「蹴ナイトリーグ申込み」とご入力いただき

①ご希望のランク(BかC) ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号、以上を
ご入力の上、送信してください。

参加料金

Bランク/1チーム4,320円(税込)/1試合

Cランク/1チーム3,240円(税込)/1試合

※1チーム1日2試合行います。
※Bランクで10チーム開催の場合は1チーム様4~5か月で全18試合行います。
※Cランクで6チーム開催の場合は1チーム様2~3か月で全10試合行います。

※お支払いは当日受付にて、その日の試合数分お支払いただきます。

試合内容

◆Bランク

1チーム全18試合(1試合前半12分、ハーフタイム2分、後半12分)1チーム1日2試合行います。


◆Cランク

1チーム全10試合(1試合前半8分、ハーフタイム1分、後半8分)1チーム1日2試合行います。

 

※上記総試合数は募集チーム数が最大で集まった場合の総試合数となります。

使用コート

Bランク/人工芝コートとフローリングコートの両方で開催いたします。

Cランク/フローリングコートで開催いたします。

表彰

◆優勝 ◆準優勝 ◆3位 ◆得点王
上記入賞チームには豪華賞品をプレゼント!

お問い合せ先 TEL:011-787-8721 e-mail:info@futsalsyu.com

蹴ナイトリーグCランク 対戦表

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

 

 

対戦チーム FOOTBALLISTA Prix×2 YMDA FCフォルテ 吉川物産
1

FOOTBALLSITA

×2-4 ×2-4 ×1-6 ×4-5
×0-3 ×1-5
2 Prix×2 ○4-2

○3-0

×3-5 ○3-0
×1-2 ○5-2
3 YMDA ○4-2 ×0-3 ×2-5 ×0-3
○3-0 ○2-1

 

4

 FCフォルテ

○6-1 ○5-3 ○5-2 ×0-2
×2-5 △3-3
5 吉川物産 ○5-4 ×0-3 ○3-0 ○2-0
○5-1 △3-3
6

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 FOOTBALLSITA

0

6 0 0 10 27 -17 5
2 Prix×2 4 2 0 12 19 11 +8 2
3 YMDA

3

3 0 9 11 14 -3 4
4 FCフォルテ

3

2 1 10 21 16 +5 3
5

吉川物産

4

1 1 13 18 11 +7 1
6

 

 

 

蹴ナイトリーグCランク 得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点
1 オバラ 吉川物産 8
2 ニシタニ FCフォルテ

7

3

オノデラ Prix×2

6

4

 

蹴ナイトリーグB rank 対戦表 第5節終了時点 8月3日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

対戦チーム Bullshit’s NONAME ZETTON SO JOHNSON
HOMES
FCフォルテ HuitHouse FOOTBALLISTA YMDA

J!NS

1 Bullshit’s ○4-1  ×4-8 ×1-6 ○5-2 ×3-7 〇11-6

 ○6-4

×5-6  △5-5
○3-1 △3-3 ○8-4
2 NONAME

×1-4

×1-3

 ×2-5

 ×5-9

×2-7

×6-12

×2-7

×4-9

 ×2-3

△6-6 ×5-9 ○8-3
3 ZETTON

○8-4

△3-3

○5-2 ×3-4 〇16-1 ○4-3

○10-8

○6-5

△3-3

△7-7

〇9-2 ×4-5
4 SO

 ○6-1

○9-5 ○4-3 〇6-4 △3-3 ×4-5 ○11-2 ○5-1 ○5-4
○7-2 ○9-4 ○4-3
5

JOHNSON
HOMES

×2-5

×4-8

○12-6 ×1-16 ×4-6 ×2-9

 ○7-2

×8-16

△4-4 ×4-7

○7-5

×6-11

6 FCフォルテ

 ○7-3

○7-2

○9-4

×3-4

△3-3

○9-2 ×6-8 △7-7 ×1-4

×2-3

○7-5

○11-3

7 HuitHouse

 ×6-11

 〇3-2

×8-10

×5-6

○5-4

×4-9

×2-7

○16-8

○8-6

△5-5

○4-3 ×2-8
8

FOOTBALLISTA

×4-6 △6-6 △3-3 ×2-11 △4-4 △7-7 △5-5 〇10-7 △6-6
△7-7 △7-7 ○8-4
9 YMDA ○6-5 ○9-5 ×2-9 ×1-5 ○7-4 ○4-1 ×3-4 ×7-10 ×1-8
×3-4 ○3-2 △7-7
10

J!NS

△5-5 ×3-8 ○5-4 ×4-5 ×5-7 ×5-7 ○8-2 △6-6 〇8-1
○11-6 ×3-11 ×4-8

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 Bullshit’s 6 4 2 20 58 53 5 4
2 NONAME

1

10 1 4 44 77 -33 10
3 ZETTON

7

2 3 24 79 47 32 2
4

SO

10 1 1 31 74 36 38 1
5

JOHNSON
HOMES

3 8 1 10 61 95 -34 9
6 FCフォルテ

6

4 2 20 72 51 21 3
7 HuitHouse 5 6 1 16 68 73 -5 5
8 FOOTBALLISTA 2 2 8 14 69 73 -4 8
9 YMDA 5 6 1 16 53 63 -10 6
10 J!NS

4

6 2 14 67 69 -2 7

蹴ナイトリーグB rank 得点ランキング 第5節終了時点 8月3日更新

順位 選手名 チーム名

得点

1

 エラ

ZETTON

21

ナカムラ

JOHNSON HOMES

20

3

イチモンジ

SO

16

3 ナカムラ JOHNSON HOMES

16

3 ミナガワ SO

 16

 

 



























FAX用大会申込用紙

大会申込用紙ダウンロード(PDF)

大会結果はこちらから

毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!

メールからのお問い合わせはこちら

  • 「曽田ジュニアスキルアップスクール WING」プロが実践しているスキルアップトレーニングを曽田雄志が丁寧に指導!
  • ジュニアテクニカルスクール「Selecao-セレソン-」
  • 「FIBRA FC U-12」個人の技術を磨き、スーパースターを育てることを目標としたクラブチームです。