大会・リーグ

札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴

お申込方法

  • 大会参加のお申込みは、お電話によるお申込みか、メールでのお申込み、またはFAXでのお申込み方法がございます。
  • お電話でのお申込みの場合は、011-787-8721までお電話ください。
  • メールでのお申込みの場合は、①大会名&開催日時 ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号 ⑤当施設チーム会員の有無を明記の上、info@futsalsyu.comまで送信してください。
  • FAXでのお申込みの場合は、大会申込用紙をダウンロードいただき、必要事項をご記入の上011-787-8722まで送信してください。

蹴ナイトリーグ(金曜日開催)

隔週金曜日21:00~24:00の時間帯で開催!
「蹴ナイトリーグ A rank」「蹴ナイトリーグ B rank」
1チーム1試合前半12分、後半12分で1日に2試合行い
参加チーム数により最短2ヶ月、最長4ヶ月でリーグが終了いたします。

表彰はチーム賞と個人賞をご用意しております。

★チーム賞★

・優勝 ・準優勝 ・最多得点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)

・最少失点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)

★個人賞★

・得点ランク1位 ・得点ランク2位 ・得点ランク3位

蹴ナイトリーグA rank

カテゴリー : Aランク(レベル制限等はございません。)
試合内容 : 1試合:前半12分、後半12分(1日に2試合行います。)
募集チーム数:8チーム

次回は2018年5月18日(金)から開催いたします!

次回参加チーム募集中です!

在6チームエントリー!残り2枠!

参加チーム募集期間は5月16日(水)までとなります。

【次回開催日程】(8チーム参加の場合)

※第1節/2018年5月18日

※第2節/2018年6月1日

※第3節/2018年6月15日

※第4節/2018年6月29日

※第5節/2018年7月13日

※第6節/2018年7月27日

※第7節/2018年8月10日

Aランクは超豪華賞品をご用意!

・チームユニフォームセット(シャツ+パンツ)チーム人数分※最大10セット

など、さらに決まり次第追加していきます!

 

蹴ナイトリーグ B rank

カテゴリー / Bランク(フットサル・サッカー経験が6年以内ぐらいの実力の選手か

女性の選手がフィールドプレイヤーとして3名以上。)
試合内容 /1試合:前半12分、後半12分(1日に2試合行います)
※12チームで開催の場合、1試合:前半10分、後半10分となります。
募集チーム数  / 12チーム

 

次回は2018年5月25日(金)から開催いたします!

 

次回参加チーム募集中です!

 

現在8チームエントリー!!残り4枠!!

 

参加チーム募集期間は2018年5月23日(水)までとなります。

 

【次回開催日程※12チーム参加の場合。

 

※第1節/2018年5月25日
※第2節/2018年6月8日
※第3節/2018年6月22日
※第4節/2018年7月6日
※第5節/2018年7月20日
※第6節/2018年8月3日
※第7節/2018年8月17日
※第8節/2018年8月31日
※第9節/2018年9月14日
※第10節/2018年9月28日
※第11節/2018年10月12日

 

 

 

開催日時

隔週金曜日21:00~24:00
※1チーム月2回のご来場となります。

※金曜日が5回ある月は、月に3回のご来場になる場合もございます。

募集

カテゴリー

お申込み方法

◆蹴ナイトリーグA rank・・・レベル制限はありません
※8チーム募集

◆蹴ナイトリーグB rank・・・サッカー・フットサル経験が6年以内ぐらいの

実力の選手か、女性の選手がフィールドプレイヤーとして3名以上
※12チーム募集

【お申込み方法】

お電話かメールにてお申込みください。

※メールでのお申込みの場合は、タイトルに「ナイトリーグ申込み」とご入力

いただき、①ご希望のランク(AかB) ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先の

お電話番号、以上をご入力の上、送信してください。

参加料金

1チーム8,640円(税込)/1回

 

※1チーム月に2回のご来場となります。(金曜日が5回ある月は、月に3回の

ご来場になる場合がございます。)

※リーグは参加チーム数により、2ヶ月~4ヶ月で終了します。
※お支払いは当日受付にて、お支払いただきます。

試合内容

A rank

1チーム全14試合(1試合12分ハーフ)1チーム1日2試合行います。

B rank

1チーム全22試合(1試合12分ハーフ)1チーム1日2試合行います。

※12チームで開催の場合は1試合10分ハーフとなります。

※上記総試合数は12チーム集まった場合の総試合数となります。
※参加チーム数により1試合の試合時間が変動する場合があります。

使用コート 人工芝コートとフローリングコート両面を使用いたします。
賞品内容

★A rank★

「チーム賞」

◆優勝・・adireitoユニフォームセット(シャツ+パンツ)10セット

◆準優勝・・フットサルボール2個

◆最多得点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

◆最少失点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

「個人賞」

◆得点ランク1位・・フットサルボール1個

◆得点ランク2位・・サッカーソックス1足

◆得点ランク3位・・シューズケース1枚

☆B rank☆

「チーム賞」

◆優勝・・adireitoユニフォームセット(シャツ+パンツ)10セット

◆準優勝・・フットサルボール1個+ドリンク1ケース

◆最多得点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

◆最少失点チーム賞(優勝・準優勝チームを除く)・・現在調整中。

「個人賞」

◆得点ランク1位・・フットサルボール1個

◆得点ランク2位・・サッカーソックス1足

◆得点ランク3位・・シューズケース1枚

お問い合せ先 TEL:011-787-8721 e-mail:info@futsalsyu.com

蹴ナイトリーグA rank 対戦表 第4節終了時点 3月23日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

 

 

対戦チーム Fresco サン・住まいる バービー losso nero YMDA FUJIGAYA ROCKETS
1 Fresco ○9-2 ×2-5 ×0-3 ○7-2 ○4-3
○5-3 ○6-4 ×1-7
2 サン・住まいる ×2-9

×3-11

△3-3 ×3-10 ×2-14
×3-5 ×3-9 ×4-9
3 バービー ○5-2 ○11-3 ○6-2 ○8-2 ×3-4
○9-3

○7-5

○8-0
4

losso nero

○3-0 △3-3 ×2-6 △3-3 ×2-3
×4-6 ×1-3 △4-4
5 YMDA ×2-7 ○10-3 ×2-8 △3-3 ×0-2
○7-1 ×5-7 ○3-1
6

FUJIGAYA ROCKETS

×3-4 ○14-2 ○4-3 ○3-2 ○2-0
○9-4 ×0-8 △4-4
対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 Fresco

5

3 0 15 34 29 +5 2
2 サン・住まいる

0

7 1 1 23 70 -47 6
3 バービー

7

1 0 21 39 21 +18 1
4 losso nero

1

4 3 6 22 28 -6 5
5

YMDA

3

4 1 10 32 32 0 4
6 FUJIGAYA ROCKETS

5

2 1 13 39 27 +12 3

 

 

蹴ナイトリーグA rank 得点ランキング 第4節終了時 3月23日更新

順位 選手名 チーム名 得点
1 ヒグチ サン・住まいる 13
2 ニシ バービー

9

2

サトウ バービー

9

3

タニウチ Fresco 7
3 コイズミ Fresco 7

4

アサオ YMDA 6
4 ナカヤマ バービー 6
4 カトウ バービー 6

蹴ナイトリーグB rank 対戦表 第8終了時点 4月27日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

 

 

対戦チーム Vandalize NONAME ZETTON SO YMDA FC SOURIS Huit House Le Varo Cling コスジーニョ
1 Vandalize ×2-3 ×1-5 ○8-3 ×1-4 ○3-1 ○8-3

×1-5

○6-1 ○4-2
×1-4 △4-4 ○5-4 ○8-2 ○4-3 ○6-3 ×3-6 ○3-2 ○7-3
2 NONAME ○3-2 ×4-6 ○8-2 ×3-6 ○9-4 ×2-4 △3-3 ○5-3 ○8-6
○4-1 ×1-5 △6-6 ×0-3 ○8-1 ×4-6 ×6-8 ×0-3 ×3-5
3 ZETTON ○5-1 ○6-4 ○7-0 ×2-5 ○9-4 ○16-1 △4-4 ○9-5 ○4-0
△4-4 ○5-1 ○7-3 ○6-5 ○10-3 ○6-0 ×2-10 △5-5 ○5-2
4 SO ×3-8 ×2-8 ×0-7 ○7-3 ×4-9 ×5-6 ×4-8 ○7-3 ○7-5
×4-5 △6-6 ×3-7 ○9-3 ○9-3 ○6-5 ×2-5 ○9-3 ○10-2
5 YMDA ○4-1 ○6-3 ○5-2 ×3-7 ×2-12 ○8-1 ×2-3 ○5-1 ○3-0
×2-8 ○3-0 ×5-6 ×3-9 ○5-3 ○5-2 ○2-0 △6-6 ○10-6
6 FC SOURIS ×1-3 ×4-9 ×4-9 ○9-4 ○12-2 ×7-8 ○8-6 ×3-9 ○6-4
×3-4 ×1-8 ×3-10 ×3-9 ×3-5 ×4-10 ×1-9 ×7-10 ×4-5
7 Huit House

×3-8

○4-2 ×1-16 ○6-5 ×1-8 ○8-7 ×3-11 ○8-6 △5-5
×3-6 ○6-4 ×0-6 ×5-6

×2-5

○10-4 △4-4 △0-0 ×5-7
8 Le Varo ○5-1 △3-3 △4-4 ○8-4 ○3-2 ×6-8 ○11-3 ○11-2 ○6-3
○6-3 ○8-6 ○10-2 ○5-2 ×0-2 ○9-1 △4-4 ○14-4 ○9-3
9 Cling ×1-6 ×3-5 ×5-9 ×3-7 ×1-5 ○9-3 ×6-8 ×2-11 ×3-4
×2-3 ○3-0 △5-5 ×3-9 △6-6 ○10-7 △0-0 ×4-14 ×5-8
10 コスジーニョ ×2-4 ×6-8 ×0-4 ×5-7 ×0-3 ×4-6 △5-5 ×3-6 ○4-3
×3-7 ○5-3 ×2-5 ×2-10 ×6-10 ○5-4 ○7-5 ×3-9 ○8-5

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 Vandalize 11 6 1 34 75 58 17 3
2 NONAME

7

9 2 23 77 74 3 6
3 ZETTON

13

2 3 42 112 57 55 2
4 SO

8

9 1 25 97 96 1 5
5

YMDA

11

6 1 34 79 70 9 4
6 FC SOURIS

4

14 0 12 83 124 -41 10
7 Huit House 6 9 3 21 74 110 -36 7
8 Le Varo 13 2 3 42 122 57 65 1
9 Cling 3 12 3 12 71 110 -39 9
10 コスジーニョ 5

12

1 16 70 104 -34 8

蹴ナイトリーグB rank 得点ランキング 第8節終了時点 4月27日更新

順位 選手名 チーム名 得点
1

クロダ

ZETTON

20

1

タチモト

ZETTON

20

2

キシダ

Vandalize

19

3

ムラカミ

Huit House

16

 

 

 

 

 

 

 

FAX用大会申込用紙

大会申込用紙ダウンロード(PDF)

大会結果はこちらから

毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!

メールからのお問い合わせはこちら

  • 「曽田ジュニアスキルアップスクール WING」プロが実践しているスキルアップトレーニングを曽田雄志が丁寧に指導!
  • ジュニアテクニカルスクール「Selecao-セレソン-」
  • 「FIBRA FC U-12」個人の技術を磨き、スーパースターを育てることを目標としたクラブチームです。