大会・リーグ

札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴

蹴ビギナーリーグ

 

月2回火曜日夜開催の初級者~初中級者向けのリーグです!
全12チームによるリーグ戦を4ヶ月間で行い、順位を決めます。

優勝チーム、準優勝チーム、得点王には豪華賞品をプレゼント!

次回(第18回)は2017年7月4日(火)からスタートです!

第18回開催参加チーム募集中です!

第18回開催参加チーム募集期間は7月2日(日)までとなります。

お申込みは下記の参加方法をご確認ください。

表彰はチーム賞と個人賞をご用意しております。

★チーム賞★

・優勝 ・準優勝 ・最多得点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)

・最少失点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)

★個人賞★

・得点ランク1位 ・得点ランク2位 ・得点ランク3位

 

開催日

★第17回日程★

第1節 2017年3月21日(火)
第2節 2017年4月4日(火)
第3節 2017年4月18日(火)
第4節 2017年5月2日(火)
第5節 2017年5月16日(火)
第6節 2017年6月6日(火)
第7節 2017年6月20日(火)

開催時間

20:00~23:00

募集チーム数

12チーム

募集
チームレベル

Cランク

※フットサル・サッカー歴が3年以内ぐらいの実力の選手か、女性の選手が必ず

フィールド上に3人。残りキーパー1名、フィールドプレイヤー1名の実力は問いません。

※上記3名に該当する選手はリストバンドを配布いたしますので、必ず着用していただきます。

試合内容 1試合/前半8分、後半8分(1日2試合 全18試合
参加料金 1チーム6,480円(税込)/各回(全9回
参加方法

お電話か、メールにてお申込みください。
※メールでのお申込みの場合は、タイトルに「ビギナーリーグ申込み」とご入力いただき、

①チーム名 ②代表者名 ③ご連絡先のお電話番号をご入力の上、送信してください。

Phone/011-787-8721  Mail/info@futsalsyu.com

表彰

【チーム賞】

◆優勝・・adireitoユニフォームセット(シャツ+パンツ)10セット

◆準優勝・・フットサルボール1個+ドリンク1ケース

◆最多得点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)・・現在調整中。

◆最少失点チーム賞(優勝、準優勝チームを除く)・・現在調整中。

 

【個人賞】

◆得点ランク1位・・フットサルボール1個

◆得点ランク2位・・サッカーソックス1足

◆得点ランク3位・・シューズケース1枚

 

蹴ビギナーリーグ 対戦表 第2節終了時点 4月4日更新

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

対戦チーム

GOTENZAN

吉川物産

LAUGH

Naughty

FCフォルテ

YMDA

 DESTAQUE

栄町
カッツミーズ

 

 

1

GOTENZAN

×2-3

×0-1

 

 

 ×2-3

 △2-2

 

 

 

2 吉川物産

○3-2

 

△2-2

 ×2-3

 

 

 ○3-2

 

 

3 LAUGH

○1-0

 

×3-5

 ×1-3

 

 

 ○3-0

 

 

4 Naughty

 

△2-2

○5-3

 

 ○5-2

 ○2-1

 

 

 

5 FCフォルテ

 

 ○3-2

 ○3-1

 

△3-3

○5-4

 

 

 

6 YMDA

 ○3-2

 

 

 ×2-5

△3-3

 

△5-5

 

 

7 DESTAQUE

 △2-2

 

 

 ×1-2

×4-5

 

○5-3

 

 

8  栄町カッツミーズ

 

 ×2-3

 ×0-3

 

 

△5-5

×3-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

対戦チーム 勝点 得点 失点 得失点差 順位
1 GOTENZAN

0

3 1 1

6

9 -3 7
2 吉川物産

2

1 1

7

10 9 1 3
3

LAUGH

2 2 0 6

8

8 0 4
4 Naughty 3 0 1 10 14 8 6 1
5 FCフォルテ 3 0 1 10 14 10 4 2
6 YMDA 1 1 2 5 13 15 -2

5

7 DESTAQUE 1 2 1 4 12 12 0 6
8 栄町カッツミーズ 0 3 1 1 10 16 -6

8

 

 

蹴ビギナーリーグ 得点

ランキング 第2節終了時点 4月4日更新

 

順位 選手名 チーム名 得点
1

ニシタニ
ヒトシ

FCフォルテ 8
2 サカモト
タロウ
Naughty

6

3

ヨネサカ
ケント

DESTAQUE

5

4 ヨシダ 栄町カッツミーズ

4

4 オオシマ
カイセイ
YMDA 4

4

ナカオ
モトキ
Naughty

4

 

 

 

 

 

 

 

 

FAX用大会申込用紙

大会申込用紙ダウンロード(PDF)

大会結果はこちらから

毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!

メールからのお問い合わせはこちら

  • 4歳~小学校3年生までが対象のスクールで月謝ではなく1回単位なのでお気軽に参加していただけます。
  • 「曽田ジュニアスキルアップスクール WING」プロが実践しているスキルアップトレーニングを曽田雄志が丁寧に指導!
  • ジュニアテクニカルスクール「Selecao-セレソン-」
  • 「FIBRA FC U-12」個人の技術を磨き、スーパースターを育てることを目標としたクラブチームです。
    • http://locoplace.jp/t000248755/