札幌東区のフットサルコート|フットサルスタジアム蹴
蹴ナイトリーグは火曜日、金曜日、土曜日の夜に開催している2~3か月間で終了するリーグ戦です。
1位チーム~3位チームには豪華賞品をプレゼント!
蹴ナイトリーグは4つのパターンがございます。
①月2回火曜日21:00~23:00(フローリングコート)
カテゴリー:Bランク
試合内容:1試合前半8分、ハーフタイム2分、後半8分(1日2試合行います)
料金:1日1チーム5,000円(税込)
募集チーム数:6チーム
総試合数:1チーム10試合(1回のご来場で2試合行うので、合計5回のご来場となります)
②月2回金曜日21:00~23:00(フローリングコート)
カテゴリー:Cランク
試合内容:1試合前半8分、ハーフタイム2分、後半8分(1日に2試合行います)
料金:1日1チーム6,000円(税込)
募集チーム数:6チーム
総試合数:1チーム10試合(1回のご来場で2試合行うので、合計5回のご来場となります)
③月2回金曜日21:00~24:00(フローリングコート)
カテゴリー:Bランク
試合内容:1試合前半12分、ハーフタイム3分、後半12分(1日に2試合行います)
料金:1日1チーム8,000円(税込)
募集チーム数:6チーム
総試合数:1チーム10試合(1回のご来場で2試合行うので、合計5回のご来場となります)
④月2回土曜日20:00~22:00(フローリングコート)
カテゴリー:Cランク
試合内容:1試合前半8分、ハーフタイム2分、後半8分(1日に2試合行います)
料金:1日1チーム6,000円(税込)
募集チーム数:6チーム
総試合数:1チーム10試合(1回のご来場で2試合行うので、合計5回のご来場となります)
①~④全てで参加チーム募集中です!
お申し込みはお電話か、メールにてお申込みください。
メールでのお申し込みはタイトルに「蹴ナイトリーグ申込み」とご入力いただき
①ご希望の曜日とランク(B、C) ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号
以上をご入力の上、送信してください。
◆キャンセル規定
参加出来ない節は当日の参加料金がキャンセル料となります。
※リーグ戦の途中で棄権する場合はキャンセル料(残りの試合数×1日の参加料金)
を支払っていただき、途中棄権となります。
開催日時 |
①月2回火曜日21:00~23:00(Bランク、フローリングコート) ②月2回金曜日21:00~23:00(Cランク、フローリングコート) ③月2回金曜日21:00~24:00(Bランク、フローリングコート) ④月2回土曜日20:00~22:00(Cランク、フローリングコート) |
---|---|
カテゴリー 詳細 |
◆Cランク(初中級) 実力の目安としてサッカー・フットサル経験はあるが 実力の目安としてサッカー・フットサルを経験があり、強いチームと |
参加料金 (税込) |
◆火曜日 1チーム1日5,000円(税込) ◆金曜日 Cランク:1チーム1日6,000円(税込) Bランク:1チーム1日8,000円(税込) ◆土曜日 Cランク:1チーム1日6,000円(税込) |
試合内容 |
◆火曜日 ・Bランク:1試合前半8分、ハーフタイム2分、後半8分 ◆金曜日 ・Cランク:1試合前半8分、ハーフタイム2分、後半8分 ・Bランク:1試合前半12分、ハーフタイム3分、後半12分 ◆土曜日 ・Cランク:1試合前半8分、ハーフタイム2分、後半8分 |
お申込み方法 |
お申し込みはお電話か、メールにてお申込みください。 メールでのお申し込みはタイトルに「蹴ナイトリーグ申込み」とご入力頂き ①ご希望の曜日とランク(B、C) ②チーム名 ③代表者名 ④ご連絡先のお電話番号以上をご入力の上、送信してください。 |
表彰 |
◆優勝 ◆準優勝 ◆3位 ◆得点王 |
お問い合せ先 | TEL:011-787-8721 e-mail:info@futsalsyu.com |
蹴ナイトリーグ
第1節試合結果
第1試合 チーム仁 3-4 YMDA
第2試合 FCフォルテ 4-8 TKSK
第3試合 climb 12-3 聖’S
第4試合 チーム仁 4-10 FCフォルテ
第5試合 YMDA 5-3 聖’S
第6試合 TKSK 2-4 climb
第2節試合結果
第1試合 チーム仁 4-7 TKSK
第2試合 FCフォルテ 12-1 聖’S
第3試合 YMDA 5ー11 climb
第4試合 チーム仁 13ー5 聖’S
第5試合 YMDA 7-2 TKSK
第6試合 FCフォルテ 8-7 climb
順位一覧
1位 climb 3勝1敗0負 勝点9 得点34 失点18 得失点差+16
2位 FCフォルテ 3勝1敗0負 勝点9 得点34 失点20 得失点差+14
3位 YMDA 3勝1負0負 勝点9 得点21 失点19 得失点+2
4位 TKSK 2勝2負0分 勝点6 得点19 失点19 得失点0
5位 チーム仁 1勝3負0分 勝点3 得点24 失点26 得失点-2
6位 聖’s 0勝4負0分 勝点0 得点12 失点42 得失点-30
毎週チームのレベルごとに分けて大会を開催しており、大会名の横にレベルが表示されておりますので、
下の表をご確認の上、自分のチームにあった実力の大会をお選びください。
当施設は観戦スペースを豊富に設けております!またカフェからも試合を観戦できますので、
ぜひご家族、ご友人をお誘いの上お気軽にお越しください!